Französisches Kästchen,
sogen. "Meuble D Entre Deux", im Transitionsstil, Erzeugnis der Firma Paul Sormani in Paris, Ende 19. Jahrhundert, Eichenholzkorpus, mit Satinholz furniert, politiert, frontseitig zwei Türen, eine Lade, feiner ziselierter und vergoldeter Bronzebeschlag, Schlagstempel, Sormani Paris, profilierte Marmorplatte, (Brech d Alep), 97 x 101 x 41 cm, schöner restaurierter Zustand.(MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
12.06.2023 - 16:08
EUR 5,200.-
EUR 3,600.-
Französisches Kästchen,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 12.06.2023 - 16:08 |
Exhibition: | 03.06. - 12.06.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT