Damensekretär, sogen. Bonheur de Jour,
im Louis XVI-Stil, Ende 19. Jahrhundert, teilweise Eichen- und Weichholz, mit Amaranth und Rosenholz furniert sowie fellund würfelartig marketiert, frontseitig vier Laden, zwei Türen, aufklappbare Schreibplatte mit innenliegender Lederbespannung, vier Innenladen, offene Fächer, 126 x 69 x 41 cm, restaurierter Zustand, Lederbespannung mit entsprechenden Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
12.06.2023 - 16:08
EUR 2,400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 12.06.2023 - 16:08 |
Exhibition: | 03.06. - 12.06.2023 |