Elegante neoklassizistische Blumen- bzw. Büstensäule,
England Anfang 20. Jahrhundert, teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, ornamental sowie in Form von Widderköpfen und Pranken beschnitzt, teilweise kanneliert, Höhe 124 cm, Durchmesser 33 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
12.06.2023 - 16:13
EUR 1,500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 12.06.2023 - 16:13 |
Exhibition: | 03.06. - 12.06.2023 |