Kommode i. Louis XV-Stil,
1. H. 20. Jh., mahagoni-, sowie palisanderfurnierter Weichholzkorpus geschweift bombiert, 2 Laden in sog. sans traverse- Ausführung, Marmorplatte (brèche d‘Alep) mit gekitteter Bruchlinie, Gelbmetallbeschläge, ca. 85 x 117 x 48 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.06.2023 - 16:15
EUR 2,600.-
Kommode i. Louis XV-Stil,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 12.06.2023 - 16:15 |
Exhibition: | 03.06. - 12.06.2023 |