Französische Salonkommode,
im Louis XV-Stil, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert, verschiedene Weich- und Harthölzer, dreiseitig elegant geschweift gearbeiteter Korpus, palisander- und rosenholzfurniert, feldförmig marketiert, politiert, frontseitig zwei Laden, "sans traverse", vergoldeter Bronze-Zierbeschlag, profilierte Marmorplatte, (Brech d Alep), 91 x 127 x 52 cm, schöner fachmännisch restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Specialist: Günther Minichreiter
12.06.2023 - 16:18
EUR 3,640.-
EUR 2,800.-
Französische Salonkommode,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 12.06.2023 - 16:18 |
Exhibition: | 03.06. - 12.06.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT