Runder französischer Beistelltisch, sogen. Bouilolotte,
im Louis-XVI-Stil, 19. Jahrhundert, teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, konische kannelierte Füße, mit Räder, zwei Laden, zwei ausziehbare lederbespannte Ablagebretter, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Messingeinfassung, Höhe 73 cm, Durchmesser 65,5 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, kleiner Beschlagteil liegt lose bei. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
12.06.2023 - 16:19
EUR 2,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 12.06.2023 - 16:19 |
Exhibition: | 03.06. - 12.06.2023 |