Jugendstil Psyche,
um 1910/15, Eckausführung, teilweise Eichenholz und eichefurniert, ornamental marketiert, braun gebeizt, mattiert, frontseitig zwei Türen und zwei ausklappbare Fächer, gerundet gearbeitet, facettiert geschliffener Zentralspiegel und zwei schwenkbare Seitenspiegel, Platten mit ergänzter Bespannung, Sockel mit Messingblech beschlagen, X X cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
12.06.2023 - 16:25
EUR 1,400.-
Jugendstil Psyche,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 12.06.2023 - 16:25 |
Exhibition: | 03.06. - 12.06.2023 |