Kl. Historismus-Schreibtischgarnitur im maurischen Dekor,
ca. 1890/1900, Buchenholz- bzw. buchfurniertes Hartholzgestell auf gedrechselten Beinen mit Stegverbindungen in freistehender Ausführung, reich mittels Bein geometrisch marketiert, insges. 5 kleine Laden, 1 gr. Lade, 1 Tür mit Jünglingsdarstellung mit Lendenschutz auf Wolke, ca. 125 x 76 x 53 cm, geschwärzter Riss auf Platte, zuzügl. dazugehörigen Scherenstuhl in analoger Ausführung, Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
12.06.2023 - 16:27
EUR 1,170.-
EUR 800.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Furniture |
Date: | 12.06.2023 - 16:27 |
Exhibition: | 03.06. - 12.06.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT