John Forrest London
Dekorative Taschenuhr, um 1900
Gehäuse: Silber 925, tlw. vergoldet, floral graviert, englische Amtspunzen, Durchmesser ca. 56 mm
Werk: Schlüsselaufzug, Spitzzahnankerwerk, Kette und Schnecke, signiert "John Forrest London Chronometer Maker of the Admirality", Nummer 97599, Kompensationsunruh, gebläute Schrauben, 2 geschraubte Chatons
Zifferblatt: Silberfärbig, tlw. vergoldet, römische Ziffern, kleine Sekunde Zubehör: Ein Metallschlüssel an Kette
Das Zeigerspiel wurde ergänzt.øs80
Specialist: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
22.06.2023 - 16:28
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 800.-
EUR 500.-
John Forrest London
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auction: | Watches and men's accessories |
Date: | 22.06.2023 - 16:28 |
Exhibition: | 01.06. - 21.06.2023 |