Zuckerdose, Böhmen, Mitte 19. Jh.,
farbloses Glas, weißer Emailüberfang, Kupferrubin-Unterfang, geschliffen, farbig gemalter Blumendekor, Golddekor, Metallmontierung, Höhe 12 cm, 15 x 9 cm, Deckel etwas berieben, Schlüssel fehlt
Specialist: Regina Herbst
16.06.2023 - 15:03
EUR 1,105.-
EUR 450.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 16.06.2023 - 15:03 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT