Kaiserliche Manufaktur Wien um 1760, "Die Rast",
der sitzende Großvater mit Pfeife im Mund hält Weinglas, das knieende Mädchen gießt Rotwein ein, grüner Grassockel mit Blüten und Blattbelag, Höhe 15 cm, kleine restaurierte Stellen (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.06.2023 - 15:08
EUR 700.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 16.06.2023 - 15:08 |
Lots from other auctions
- Poststück - Partie Poststücke meist D. Nachkriegsbes. mit Reko,
- Peridot Collier
- Breitling Super Ocean - Chronograph
- Memoryring mit Brillanten zus. ca. 1 ct