Deckelterrine, Kaiserliche Manufaktur, Wien um 1815/20,
Porzellan, TerrinenWandung und Deckel mit blau-grünen Streublumen, Glockenblumenbordüre und blauen Rändern, blau gehöhter Pinienknauf, Höhe 28 cm, Weißdrehernr. 54 Leopold Witzmann, ohne Jahreszahl, unterglasurblauer Bindenschild, Standring etwas bestoßen
Specialist: Regina Herbst
16.06.2023 - 15:14
EUR 450.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 16.06.2023 - 15:14 |