Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1818,
Porzellan, Tasse mit in Reserve farbig gemalter Darstellung eines Mädchens mit Vogelkäfig, grüner Fong mit Goldbordüre, darüber breiter und schmaler Goldrand, Innenwandung mit Goldfond, unter dem Lippenrand Goldbordüre auf weißem Grund, gehöhter Henkel, Untertase mit korrespondierendem Dekor, Höhe 8,2 cm, Dm. 14,7 cm, Jahreszahl (1)818, Weißdrehernr. 7 Josef Rammersberger, 49 Franz Riedler, Goldmalernr. 17, unterglasurblauer Bindenschild, Tassenrand mit restauriertem chip
Specialist: Regina Herbst
16.06.2023 - 15:19
EUR 845.-
EUR 450.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 16.06.2023 - 15:19 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT