Topor,
Roland, franz. Künstler und Schriftsteller, 1938 - 1997. Kostümskizze zur Uraufführung von der Oper Ubu Rex von Krzysztof Penderecki an der Bayrischen Staatsoper am 6. 7. 1991, aquarellierte Federzeichnung auf Papier, 26 x 17,5 cm. Beilage: Aquarellierte Federzeichnung ("Für die Kostümabteilung"), rechts unten signiert, 29,5 x 21 cm.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
23.06.2023 - 16:20
EUR 460.-
EUR 100.-
Topor,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, documents |
Date: | 23.06.2023 - 16:20 |
Location: | 19.06. - 23.06.2023 |
Exhibition: | 19.06. - 23.06.2023 |