Chaplin, Charlie,
Schauspieler und Regisseur, 1889 - 1977 - Coogan, Jackie, Schauspieler, 1914 - 1984. Zwei Bleistiftzeichnungen mit Szenen aus Chaplins Film "The Kid" (Der Vagabund und das Kind), 1921, undeutlichg signiert, datiert 11. bzw. 13. 8. 1922, Falt- und Knickspuren, etwas fleckig, 40,5 x 27 cm.
Eine Szene zeigt neben Chaplin und Coogan auch Tom Wilkson (1880 - 1965) in seiner Rolle als Polizist.
Specialist: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
23.06.2023 - 16:57
EUR 1,500.-
Chaplin, Charlie,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Autographs, manuscripts, documents |
Date: | 23.06.2023 - 16:57 |
Location: | 19.06. - 23.06.2023 |
Exhibition: | 19.06. - 23.06.2023 |