Carl Irmer
(Babitz b. Wittstock 1834-1900Düsseldorf) Sommerliche Küstenszene mit Meeresbrandung, signiert unten links: C. Irmer, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Holz, rückseitig sowie am Rahmen weiter bezeichnet, ca. 25 x 33 cm, Krakelee, verschmutzt, leicht beschädigter Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
15.06.2023 - 15:15
EUR 360.-
Carl Irmer
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.06.2023 - 15:15 |