Deutsche oder Österreichische Schule, 19. Jahrhundert
Mönch auf Ochsenkarren in felsigem Waldstück mit Bachlauf, Öl auf Leinwand, ca. 42 x 52,5 cm, feines Krakelee, wenige Retuschen, im Randbereich berieben, vergoldeter beschädigter Holzrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
15.06.2023 - 15:16
EUR 360.-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.06.2023 - 15:16 |