Julius Paul Junghanns *
(Wien 1876-1958 Düsseldorf) Kuh mit Kalb und Kuhhirten auf Waldpfad, signiert und datiert unten links: Jul. P. Junghanns 1920 (geritzt), Öl auf Papier, kaschiert auf Mehrschichtplatte, Retuschen, leicht beschädigter vergoldeter Stuckrahmen
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
15.06.2023 - 15:15
EUR 400.-
Julius Paul Junghanns *
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.06.2023 - 15:15 |