Wiener Schale um 1925
Silber 800, ovale Grundform mit gebuckelt getriebenem Fond, durchbrochen gesägte Fahne mit stilisiertem Floraldekor, Reliefrand mit Rosenblüten und Rocailleornamenten, vier Klauenfüßchen, Höhe ca. 8 cm, Länge ca. 34 cm, Breite ca. 26 cm, Gewicht ca. 807 g, österreichische Amtspunze ab 1922, verschlagene Meistermarke øS807
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.06.2023 - 15:27
EUR 500.-
EUR 500.-
Wiener Schale um 1925
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.06.2023 - 15:27 |