Kleiner Silberpokal, unter Verwendung verschiedener Teile um 1900 gearbeitet
Silber, halbkugelförmige Cuppa mit ornamentiertem Rand und gravierter Wandung, plastisch gearbeiteter floraler Stand, die Cuppa mit verschlagener Alt-Österreichische Radpunze und Meistermarke, Höhe ca. 9,5 cm, Gewicht ca. 114 g, Druckstellen, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
15.06.2023 - 15:28
EUR 100.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 15.06.2023 - 15:28 |