Französische Eiscremegarnitur für 6 Personen,
Silber, 7 Teile, bestehend aus: 6 Löffeln, 1 ergänzter Vorleger, teilweise vergoldet, reliefierter bzw. gravierter floraler Dekor, Länge Eiscremelöffel 13,5 cm, Gewicht 181 g, Firmenzeichen französisches Beschauzeichen 1838-1919, Vorleger mit deutschem Staatszeichen ab 1888, Feingehaltszeichen "800", Gebrauchsspuren, in Kassette, (Sc)
15.06.2023 - 15:32
EUR 180.-
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 15.06.2023 - 15:32 |