Vase mit Lorbeerblattdekor, Argentorwerke Rust & Hetzel, Wien, um 1900/15
Metall, versilbert; Doppelhenkelvase mit reliefiertem Lorbeerblatt- und Ornamentdekor sowie architektonischen Dekorelementen, seitlich am Henkel gemarkt: Argentor AS, Alters- und Gebrauchsspuren; Einsatz aus farblosem Glas mit bewegtem Mündungsrand und geschliffenem Blatt- und Ornamentdekor; am Mündungsrand leicht bestoßen, Klebespuren; H. inklusive Glaseinsatz 33 cm. (SH)
15.06.2023 - 15:29
EUR 240.-
EUR 180.-
Auction: | Decorative Porcelain & Silverware |
Date: | 15.06.2023 - 15:29 |