Pokal mit reliefiertem Floral- und Ornamentdekor, Firma Krupp Berndorf Metallwarenfabrik, Österreich, um 1900/15
Metall, versilbert; Pokal in Form eines Blütenkelches mit durchbrochen gearbeitetem Fuß, runder Standplatte und reliefiertem Floral- und Ornamentdekor; Kuppa mit Innenvergoldung, berieben; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt, Standplatte etwas verbogen; am oberen Mündungsrand gemarkt: A. Krupp Berndorf; H. 24,1 cm. (SH)
14.06.2023 - 15:13
EUR 100.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 14.06.2023 - 15:13 |