Gitterkorb mit Presentoir, Kaiserl. Manufaktur, Wien 1810
, Porzellan, durchbrochen gearbeitete Wandung, Korbschale Boden innen mit bunt gemalten Streublumen und grünen Ränder, Presentoir mit sehr ähnlichem Dekor, aber nicht ident, Korb Dm. 20 cm, Höhe 8,5 cm, Presentoir Dm. 29,5 cm, Korb ohne Marke, Presentoir mit unterglasurblauem Bindenschild, Korb am Fuß minimal bestoßen, Presentoir restauriert
Specialist: Regina Herbst
14.06.2023 - 15:05
EUR 120.-
EUR 120.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 14.06.2023 - 15:05 |