Elly Strobach-König (1908-2002), weiblicher Akt, Royal Dux Bohemia bzw. Royal Dux Deutschland, um 1938-45
Porzellan, farbig glasiert; Figur eines weiblichen Aktes auf Rundsockel, am Sockel bezeichnet Strobach König; berieben; unterhalb geprägte Modellnummer 210, geprägte Ziffer 1, geprägter Buchstabe P; gestempeltes grünes Firmensignet Royal Dux Deutschland; H. 30,5 cm. (SH)
14.06.2023 - 15:14
EUR 120.-
EUR 120.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 14.06.2023 - 15:14 |