Versilberte Tortenplatte mit Ornament-und Floraldekor,
Württembergische Metallwarenfarbrik (WMF), Geislingen, um 1900/15 Metall, versilbert; Wandungsrand mit durchbrochen gearbeitetem, bewegtem Bänder- und Ornamentdekor; ausgezogene, bewegte Henkel mit reliefiertem Ornamentdekor; berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb Firmensignet (Vogelstrauß in Raute); farblose Glasplatte mit geschliffenem Ornament- und Floraldekor, leicht zerkratzt; Dm. 30,3 cm, L. 38,5 cm. (SH)
14.06.2023 - 15:16
EUR 120.-
EUR 120.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 14.06.2023 - 15:16 |