Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien)
Männerkopf, Mutter mit Kind, nummeriert: 197/200, rückseitig bezeichnet: Egon Schiele, datiert: 1916, betitelt, typographisch bezeichnet: Originalgummischnitt, Gummischnitt in Farbe, Blattgröße ca. 29,8 x 29,5 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 27,5 x 24,8 cm, UV-Schutzverglasung, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
27.06.2023 - 16:05
EUR 1,430.-
EUR 600.-
Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien)
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 27.06.2023 - 16:05 |
Location: | Linz |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT