Zwei französische Münzwaagen
19. Jh., Waage aus Eisen, Schalen aus Messing, mit einem kompletten und einem unkompletten Gewichtsatz aus Messing und drei einzelenen Knopfgewichten, jeweils mit Kupferstich im Deckel. Länge 16,5 und 18,5 cm.
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
19.06.2023 - 10:08
EUR 300.-
Zwei französische Münzwaagen
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 19.06.2023 - 10:08 |
Lots from other auctions
- Maler des späten 18. Jahrhunderts
- Konvolut Roco H0, 2 Stück:
- Jardiniere in Schlittenform, Fa. Zsolnay, Ungarn, Ende 19. Jahrhundert
- 4 Winterreifen "Semperit" auf Alufelgen,