Lot No. 27

Früchten- oder Kornwaage

Früchten- oder Kornwaage - Clocks, Science, Curiosities & Photographica

letztes Viertel 19. Jh., Messing zaponiert, am Behälter bezeichnet "1/500 H", inkompletter Satz metrischer Getreide-Probegewichte zu 2K (2mal), 5K, 10K, 20 K und 50K, in halbrunder Holzkassette; innen handschriftl. bezeichnet "ROSENZWEIG FRANZ". Länge Kassette ca. 26 cm.

Specialist: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

19.06.2023 - 10:09

Starting bid:
EUR 150.-

Früchten- oder Kornwaage

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Clocks, Science, Curiosities & Photographica
Auction type: Online auction
Date: 19.06.2023 - 10:09
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online