Wiener Josephinische Kommodenuhr "Carl Pauer Wien",
rechteckiges Federzug Tageswerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt, gravierte vergoldete Zeiger lose beiliegend, verglaste Bronzelunette, viersäuliges ebonisiertes Holzgehäuse, beschnitzte gold gefasste Blattaufsätze, 57 cm, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Veränderungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 2 Zeiger, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 10:33
EUR 400.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 19.06.2023 - 10:33 |