Biedermeier Portaluhr "Kaiserin Sisi",
Federzug Tageswerk, Wr. 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste Bronzelunette, architektonisches ebonisiertes Holzgehäuse, zwei Alabasersäulen, äSisi' Portrait und Wien Darstellung, zwei verglaste Blumenvitrinchen, Alabaster Vasenaufsätze, Perlmuttapplikationen, 65 cm, Österreich um 1850, Alters-, Gebrauchsspuren, leichhte Fehlstellen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 3 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 10:35
EUR 300.-
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 19.06.2023 - 10:35 |