Biedermeier Kommodenuhr,
rechteckiges Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Tonspirale, zweiteiliges versilbertes Zifferblatt, ziselierte verglaste Lunette, ebonisiertes Holzgehäuse, 33 cm, Österreich um 1820/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 10:42
EUR 300.-
Biedermeier Kommodenuhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 19.06.2023 - 10:42 |