Biedermeier Kommodenuhr "Ullrich Dangel in Baden",
Federzug Tageswerk, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Emailzifferblatt, verglaste Lunette, ebonisiertes Holzgehäuse mit vier kannelierten Säulen, 42 cm, Alters-, Gebrauchsspuren, Zeiger lose, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 beschädigtes Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 10:42
EUR 280.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 19.06.2023 - 10:42 |