Kleine Biedermeier Tischuhr,
rundes unten abgeflachtes Messing Federzugwerk, Halbstundenschlag mit Repetition, Tonspirale, Emailzifferblatt, verglaste ziselierte Bronzelunette, gebläute Stahlzeiger, schlichtes ebonisiertes Holzgehäuse mit Giebelabschluß, Bronze Applikationen und Füße, 25 cm,Österreich um 1820/30, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 10:44
EUR 280.-
EUR 280.-
Kleine Biedermeier Tischuhr,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 19.06.2023 - 10:44 |