Wanduhr im Barockstil,
Federzug, Spindelhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Pendellinse fehlt, durchbrochen gearbeitetes Messingguß Schildbogenzifferblatt, Stahlzeiger, 30 cm, 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 4 Gewichte, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 10:49
EUR 100.-
Wanduhr im Barockstil,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 19.06.2023 - 10:49 |