Kleine Historismus Kaminuhr "la belle paysanne",
Pariser Pendulenwerk, Wochengang, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, reich ornamentiertes vergoldetes figurales Metallgußgehäuse, Alabaster Element, 27 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, Pendel fehlt, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 10:58
EUR 100.-
EUR 100.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 19.06.2023 - 10:58 |