Bäuerliche Hinterglas Bilderuhr,
Schottenuhrwerk, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlag auf Glocke, Messingzeiger, schwarzes eintüriges Holzgehäuse mit gold gefassten Riefelleisten, Hinterglas Zifferblatt "ländliche Flußszene", 24 cm, alpenländischer Raum um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Seitentürchen fehlt, 1 Pendel, 2 Gewichte, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 11:01
EUR 150.-
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 19.06.2023 - 11:01 |