Französischer Reisewecker,
rechteckiges Federzug Wochenwerk, Zylinderechappement, Halbstundenschlag und Weckfunktion, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, eintüriges fünfseitig facettiert verglastes vergoldetes Messinggehäuse mit Tragebügel,14,5 cm, Frankreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 11:14
EUR 100.-
Französischer Reisewecker,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 19.06.2023 - 11:14 |