Konvolut: 5 Taschenuhren,1 Silber Uhrkette,
-Elgin, qualitätvolles Ankerwerk mit vergoldeten Schrauben und Regulierzeiger, ägoldfilled' Gehäuse, 5,5 cm -Zenith, Nickelgehäuse, 7 cm, -Doxa, 800 Silbergehäuse, 6,5 cm, -Anonym Schweiz, Silbergehäuse mit Gold Wappenfeld, 7 cm, -Smiths, Stiftankerhemmung, Chrom Gehäuse, 6 cm, -Uhrkette Silber, 38,5 cm, für alle: Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, USA, England, Schweiz um 1900-1950, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 11:17
EUR 160.-
EUR 150.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 19.06.2023 - 11:17 |