Kutscheruhr mit Vollkalender,
Anzeige von Uhrzeit, Sekunde, Datum, Wochentag, Monat und Mondphase, Federzug Tageswerk, Moustache Anker, Breguet Spirale, Emailzifferblatt, vergoldete Louis XV Zeiger, gebläute Stahlzeiger, "Gunmetal" Lepine Gehäuse mit goldfarbener Lunette, Scharnieren, Bügel und Krone, 9 cm, Schweiz um 1890/1910, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 11:18
EUR 320.-
EUR 260.-
Kutscheruhr mit Vollkalender,
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 19.06.2023 - 11:18 |