Neuenburger Pendule mit Konsole "Zenith",
Federzug Wochenwerk, Halbstunden Doppelschlag, vergoldetes graviertes Zifferblatt mit Emailkartuschen, gravierte vergoldete und geschwärzte Zeiger, grünes geschwungenes Holzgehäuse, Vergoldungen, Blumendekor, 60 cm, Schweiz um 1980, Alters-, Gebrauchsspuren, Kugelaufsatz abgebrochen beiliegend, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 1 Konsole, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.06.2023 - 11:21
EUR 100.-
EUR 100.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Clocks, Science, Curiosities & Photographica |
Date: | 19.06.2023 - 11:21 |