Hieronymus Cock
(Antwerpen 1510-1570) Daniel füttert den Drachen, aus der Folge "Daniel, Bel und der Drache", nach Marten van Heemskerck, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "H. Cock ex. MH", 20,5 x 25 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, auf Untelage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.06.2023 - 10:49
EUR 400.-
EUR 400.-
Hieronymus Cock
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Master drawings, prints up to 1900, watercolours and miniatures |
Date: | 20.06.2023 - 10:49 |