Wenzel Hollar
(Prag 1607-1677 London) Zwei Radierungen: "Dordrecht","Op de Maese", nach Johan Peeters, jeweils betitelt, in der Platte bezeichnet "I. Peeters inv. / W: Hollar fecit/ C. Galle excudit", 15,5 x 22,2 cm und 15,7 x 21,7 cm, jeweils bis an die Plattenkante geschnitten, am Oberrand auf Unterlage montiert, Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.06.2023 - 10:55
EUR 300.-
EUR 300.-
Wenzel Hollar
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Master drawings, prints up to 1900, watercolours and miniatures |
Date: | 20.06.2023 - 10:55 |