Lot No. 138-080153/0001

Flämische Schule, 18. Jahrhundert

Flämische Schule, 18. Jahrhundert - Master drawings, prints up to 1900, watercolours and miniatures

Der auferstandene Christus zeigt Thomas die Wundmale, bezeichnet "A. T. inv.", Feder in Braun, Bleistift, rote Kreide, grau, schwarz und braun laviert, auf Bütten, 23 x 17,5 cm, gerahmt, (Sch)

Provenienz: Privatsammlung, Österreich.

Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

20.06.2023 - 10:56

Starting bid:
EUR 500.-

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Master drawings, prints up to 1900, watercolours and miniatures
Auction type: Online auction
Date: 20.06.2023 - 10:56
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: Online