Ludolf Backhuysen Nachfolger/Follower
(1631-1708) Segelboote auf stark bewegeter See, links eine Uferböschung und Häuser bzw. ein Kran, zwei Zeichnungen, Feder in Schwarz, grau und schwarz laviert, Aquarell, auf feinem Bütten, 9 x 13,5 cm und 9,5 x 13 cm, ein Blatt beschädigt (Riss), Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.06.2023 - 10:57
EUR 500.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Master drawings, prints up to 1900, watercolours and miniatures |
Date: | 20.06.2023 - 10:57 |