Zwei Freudenthaler Branntweinflaschen,
19. Jh., farbloses Glas mit polychromer Emaillemalerei, Blumen und Ranken, eine Flasche mit bäuerlichen Symbolen, Höhe 14 und 15 cm, Boden mit Abrissnarbe, Zinn Schraubverschlüsse fehlen, oberer Rand geschartet, eine Flasche innen Wachsrückstände, berieben, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
22.06.2023 - 15:06
EUR 220.-
EUR 180.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 22.06.2023 - 15:06 |