Walzenkrug, Nürnberg 18. Jh.,
Fayence, in Feldern blau gemalte Blumenbuketts auf hellem kleisterblauen Grund, Zinndeckel mit gravierteme Monogramm und Datierung 1718, Zinnstandring, Höhe 21,5 cm, Boden mit blauer Malermarke, Haarriss, minimal bestoßen, (Hr) Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung
Specialist: Regina Herbst
22.06.2023 - 15:24
EUR 280.-
EUR 260.-
Walzenkrug, Nürnberg 18. Jh.,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Works of Art |
Date: | 22.06.2023 - 15:24 |