Klosterarbeit,
Reliquienkasten, alpenländisch 19. Jh., Weichholzkasten innen mit rotem Samt ausgelegt, Ranken aus Goldlahn und grüner Seide, Gold- und Silberfiligranarbeiten mit Glasperlen und Steinen, Seidenblumen, Ceduae, Vorderseite verglast, Glas gesprungen, wohl später applizierte barocke Rahmenelemente aus getriebenen versilberten Metallblech und vergoldeten Blumen, 36 x 65 cm, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
22.06.2023 - 15:11
EUR 300.-
EUR 300.-
Klosterarbeit,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 22.06.2023 - 15:11 |