Ädikula mit Maria Hilf Madonna,
Anfang 19. Jh., Marienbild Öl auf Blech, in Holz geschnitzter, polychrom gefasster und vergoldeter Ädikula, seitlich und bekrönend durchbrochen geschnitzte Ornamente, 39 x 74 cm, Altersschäden, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
22.06.2023 - 15:30
EUR 850.-
EUR 300.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Works of Art |
Date: | 22.06.2023 - 15:30 |