Großer Mörser, im Stil des 17. Jhdt.,
vollplastischer Bronzeguss, dunkel patiniert, glockenförmige Wandung mit reliefiertem Dekor, seitliche Handhaben in Form von Köpfen, 1 Pistill, Höhe 20 cm, Ausführung wohl später, starke Altersspuren, Stössel später hinzugefügt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
26.06.2023 - 15:28
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 26.06.2023 - 15:28 |
Location: | Graz |